Урок «Встреча с врачом».

Урок «Встреча с врачом».

 В настоящее время на уроках «Познание мира» студенты 3-х классов исследуют организм человека и его системы.  На занятиях  дети  рисовали человеческое тело и делали  модели различных систем и органов тела. С помощью экспериментов  узнали  как функционируют некоторые системы и органы .  

В конце изучения темы  ребята  сделают брошюру о человеческом теле, различных системах  организма и органах. К работе дети подойдут творчески, проявляя индивидуальность.   

Чтобы    расширить  представления о строении собственного тела и системах организма, командой учителей 3-х классов,  была организована встреча с врачом Сарсеновой Айман Онласбековной,  мамой студентки 3 С класса – Сарсеновой Жании,

          Врач подготовила интересную презентацию, в которой рассказала и показала каждую систему организма. Айман Онласбековна принесла на встречу микроскоп, стетоскоп, модель скелета, прибор для измерения насыщенности крови кислородом (сатурация) – пульсоксиметр. Что очень актуально на сегодняшний день.  Ребята имели возможность поработать с этими приборами.

          Айман Онласбековна  организовала ролевые игры «Врач – пациент», «Лабораторные исследования», в которых приняли активное участие как дети, так и учителя.

В конце встречи ребята имели возможность задать интересные вопросы по теме исследования, которые возникли у них в процессе работы.

Встреча была очень интересной, увлекательной, расширила кругозор студентов  и полученные ими знания на уроках.

Заканчивая тему исследования, студенты   поймут  важность здорового образа жизни для организма человека, для всех его систем.

  А также,  ребята  смогут поделиться   с  другим учащимся школы своими знаниями о том , как важно придерживаться здорового образа жизни для организма человека. Они расскажут о здоровом питании, о занятиях спортом и утренней гимнастикой учащимся 1-х классов.

PYP координатор.

Команда учителей 3-х классов.

                                                  

shah 1

shah 2

shah 3

shah 4

shah 5

shah 6

shah 7

shah 8

shah 10

shah 11

shah 12

shah 13

shah 14

shah 15

                                   

face.pnginst.png whatsapp.png

Казахстан, г. Алматы, п-кт. Аль Фараби,190 | Тел.: +7 (727) 227 69 42, +7 (727) 242 16 65, 8 (771) 104 00 80 | E-mail: secretary@miras.kz

Search