Клуб «ROBOCON”

Со второй четверти начнет работать новый клуб «ROBOCON”. Но уже сейчас мы ведем набор в этот клуб.

Клуб «ROBOCON”

Технологический процесс с невообразимой скоростью меняет окружающий мир, заставляя меняться нас и наши подходы к образованию детей. Робототехника на сегодняшний день является самым перспективным из инновационных направлений.

Робототехника позволяет увеличить объем знаний о математике, инженерии, программировании.

Занятия робототехникой помогают раскрыть и творческий потенциал ребенка. Он получает возможность экспериментировать, создавать что-то необычное и оригинальное собственными руками.

У ребенка вырабатывается усидчивость и внимательность, ведь без этих качеств добиться значимых результатов в робототехнике попросту невозможно. Это именно то, чего чаще всего не хватает современным детям. Кроме того, занятия помогают отвлечься от непродуктивного времяпрепровождения - сидения в соцсетях.

Достичь успеха в робототехнике одному практически невозможно, поэтому дети также учатся работать в команде. Это очень сильно пригодится им в будущем.

Но робототехника – это не только интересно, но и полезно для обучения детей.

«Ум ребенка находится на кончике его пальцев». Так писал выдающийся советский педагог Василий Александрович Сухомлинский. Занятия робототехникой развивают мелкую моторику. Ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него развиты память, внимание, связная речь.

Арман Кемежанов -руководитель кружка «РОБОКОН»

Арман является студентом 4 курса Международного Университета Инновационных Технологий (МУИТ) и специализируется на таких дисциплинах как вычислительная техника и программное обеспечение. Призер первого турнира « IITU ROBOCON GAMES». С 2017 года является членом сборной команды Республики Казахстан по ROBOCON. Участник международной олимпиады по робототехнике «ABU robocon 2017».

Призер и постоянный участник городских и республиканских соревнований по робототехнике.

Арман имеет опыт работы тренера. Его команда неоднократно занимала призовые места в в соревнованиях «Tech Cup», городских соревнованиях на кубок Акима города Алматы, а также в соревнованиях «IITU robocon» в городе Нур-Султан.

rb1

rb3

Search

Связаться с нами
1000 максимум символов
Связаться с нами
1000 максимум символов