Информация от директора школы

Уважаемые родители,

Поздравляю Вас с наступившим Новым 2022 годом и с  началом нового семестра. К сожалению, начало года омрачилось сложными событиями во всей республике и в нашем родном городе. Хочется выразить слова сопереживания всем пострадавшим в эти непростые дни.  Очень надеюсь, что у Вас и Ваших близких все хорошо. Пусть год будет добрым, мирным, спокойным для всех. Здоровья Вам и Вашим близким.

На основании приказа Министерства Образования РК от 5 января 2022 года зимние каникулы для учащихся были продлены до 16 января. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе Алматы на основании Постановления главного санитарного врача города Алматы  с 17 января учащиеся школы «Мирас» продолжать обучение в формате онлайн. Уроки будут организованы через платформы Teams или Zoom.

Ссылки на уроки для учащихся средней школы помещены в MB и будут высланы дополнительно классными руководителями по почте или WA.

Ссылки на уроки для учащихся начальной школы будут отправлены через классных руководителей по почте, WA или ClassDojo.

Уроки будут проводиться в соответствии с Политикой Дистанционного Обучения по расписанию. Политика размещена на платформе ManageBac.

Детский сад пока закрыт с 5-го по 19 января. О начале работы детского сада будет сообщено дополнительно.

Мы все понимаем, что Формат Онлайн менее эффективен и более сложен как для студентов, так и для учителей. Но школа прилагает все усилия для организации качественного обучения через онлайн платформы.

Студенты выпускных классов будут подготовлены к экзаменам в полном объеме. Для них организованы дополнительные занятия, которые тоже будут проходить в режиме онлайн.

Школа полностью готова к началу 3 четверти в режиме онлайн. Обо всех изменениях мы будем информировать дополнительно.

Благодарю Вас за поддержку школы, терпение и понимание. Очень надеюсь, что в начале февраля мы снова встретимся в стенах нашей родной школы и продолжим обучение в обычном режиме.

Еще раз желаю всем благополучия. Берегите себя и своих близких. Вместе мы сможем справиться с любыми ситуациями и помочь нашим детям завершить учебный год успешно.

С уважением,

Директор международной школы «Мирас»

Власянц Ирина Рамильевна

Search

Связаться с нами
1000 максимум символов
Связаться с нами
1000 максимум символов