Конкурс "Teacher of the year" пройдёт в филиалах ФОНН

Фонд образования Нурсултана Назарбаева проводит ежегодный конкурс «Teacher of the year».

В этом году он стартует 10 ноября – для педагогов школ Фонда, и 01 декабря – для педагогов яслей-садов. Цель конкурса – поощрить талантливых педагогов, стимулировать инновационный опыт и развитие профессиональных компетенций, направленных на высокие академические достижения учащихся.
В конкурсе примут участие учителя лицея «Арыстан», международных школ «Мирас» в Астане и Алматы, Международной школы Алматы, а также воспитатели детских садов при международных школах «Мирас», яслей-садов «Мирас» в Астане, Алматы и Атырау.

У конкурсанта должно быть не менее трех лет педагогического стажа, портфолио, подтверждающее высокие результаты внешнего оценивания достижений учащихся, ученики – победители олимпиад, конкурсов городского, областного, республиканского и международного уровней. Также должно быть свидетельство его экспертной деятельности в республиканских и международных сообществах и организациях, участия в составе авторизационных и аккредитационных команд.
В прошлом году конкурс «Teacher of the year» включал в себя отбор по профессиональному портфолио, конкурс открытых уроков и мастер-классов, а также конкурс творческих заданий. 8 победителей конкурса получили денежные призы в размере 500 тысяч тенге и один участник получил поощрительный приз в размере 200 000 тенге.

С учётом итогов прошлогоднего конкурса, в Правила проведения конкурса этого учебного года вносятся дополнения.

teacher04112022.jpeg

Search

Связаться с нами
1000 максимум символов
Связаться с нами
1000 максимум символов