Результаты SIWI

С 10 по 12 апреля в школе проходил республиканский Водный конкурс. Он проводится в третий раз и в нём участвовали ученики из 26 школ республики!

Специальный диплом вручили Беймуратову Арсену, ученику специализированной гимназии №8 им. М.Х.Дулати г. Шымкент, за доклад «Трибоэлектрический эффект (водная среда)». Судьи отметили, что развитие проекта может привести к созданию нового поколения маломощных генераторов электроэнергии.

Третье место присудили Накрайниковой Валерии и Цой Роману из Международной школы Алматы за доклад «Будущее с чистой водой». Ребята привлекают внимание общественности к важной проблеме - качество питьевой воды.

Второе место заняла Изгуттинова Аружан, ученица Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Усть-Каменогорск. Ее доклад «Изучение процесса сорбции тяжёлых металлов из водных растворов сорбентами на основе целлюлозосодержащих отходов» привлекает своей научной обоснованностью и коммерческим потенциалом.

Первое место и поездку в Стокгольм завоевали Стремская Полина и Башиков Диар с проектом «Применение метода гидропоники при выращивании зеленых кормов». Проект затрагивает важные для Казахстана вопросы поиска способов экономии воды и обеспечения условий для выращивания кормов.

Поздравляем всех участников, желаем победителям удачи на международном этапе конкурса!

Search

Связаться с нами
1000 максимум символов
Связаться с нами
1000 максимум символов