Благотворительные акции "Наурыз"

С ярким солнцем и долгожданным теплом на нашу землю приходит праздник Наурыз- олицетворение добра, весны и чистоты.

С 11 по 16 апреля в школе «Мирас» состоялись благотворительные акции.

За помощью к нам обратился Общественный Фонд Представителей сообщества ЛЖВ (люди, живущие с ВИЧ). В данный момент у них зарегестрировано 80 детей, зараженных ВИЧ, 66 из них с выставленным диагнозом. Как сообщила нам директор Фонда Аманжолова Лилия Сергеевна, многие из этих деток из малоимущих семей, которые нуждаются в детском питании, памперсах, а также будут рады подаркам и сладостям. Мы благодарим всех, кто поддержал эту акцию помощи.

И, конечно, мы не забыли про наших друзей из школ- интернатов №1 (слабослышащие), №2 (ДЦП), №4 (слабовидящие). По доброй традиции родительский комитет школы от лица всех родителей передал подарки ребятам из интернатов. Студенческий совет школы организовал для ребят катание на лошадях и карете, а также товарищеский турнир по футболу. Большое спасибо родителям студентов и выпускников нашей школы Ли Амалии и Цая Виталия, которые угостили наших подшефных ребят мороженым.

Студенты начальной школы провели благотворительные акции, в результате которых было заработано 50 000 тенге. Наши младшие студенты решили оказать помощь приюту бездомных животных.

«Мирас» - это школа добрых сердец!

Nauryz Charity 2022

face.pnginst.png whatsapp.png

Казахстан, г. Алматы, п-кт. Аль Фараби,190 | Тел.: +7 (727) 227 69 42, +7 (727) 242 16 65, 8 (771) 104 00 80 | E-mail: secretary@miras.kz

Search